Lot Nr. 160

Dolch im Stil der Renaissance,

Dolch im Stil der Renaissance, - Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh.

Historismus, 19 cm lange Klinge mit Mittelgrat, geschliffen, runde Parierstange mit Wulsten und Griff mit zwiebelförmigem Knauf aus silberfarbenem Metall, aus gleichem Material die Scheide, diese graviert, beschädigt, eingedrückt, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.11.2015 - 14:00

EUR 113,-
Rufpreis:
EUR 90,-

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at