Lot Nr. 159

Kurzschwert bzw. Langdolch,

Kurzschwert bzw. Langdolch, - Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh.

unbestimmter Provenienz, 1. Hälfte 19. Jh., 55 cm lange Klinge mit Mittelgrat, Kreuzgefäß aus Messingguss, erhaben verziert, Klinge fleckig, Scheide fehlt, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.11.2015 - 14:00

Rufpreis:

Kurzschwert bzw. Langdolch,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at