Russischer Kindschal,
17,5 cm lange Klinge, beidseitig schmal gekehlt und geätzt mit Blüten und Ranken, datiert 1892, Scheide und Griffstück aus silberfarbenem Metall, das Griffstück erhaben verziert, an der Scheide die Jahreszahl 1912 eingraviert, Klinge leicht fleckig, Scheide etwas verdellt, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.11.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Russischer Kindschal,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh. |
Datum: | 09.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 09.11.2015 |