Russischer Kindschal
für Artillerie, Train, Gendarmerie etc., 43,5 cm lange, gekrümmte, zweischneidige Klinge, beidseitig doppelt gekehlt, gestempelt mit Herstellermarke und datiert '1912r', Griffring aus Messing, zwei Buckelnieten, Hartholzgriffschalen, schwarz belederte Holzscheide mit Messingbeschlägen, guter, reinigungsbedürftiger Erhaltungszustand, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.11.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Russischer Kindschal
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh. |
Datum: | 09.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 09.11.2015 |