Lot Nr. 151

Kindschal der russischen Armee,

Kindschal der russischen Armee, - Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh.

für Artillerie, Train, Gendarmerie etc., Länge der Klinge: 436 mm, zweischneidige Klinge, beidseitig doppelt gekehlt, Herstellerstempelung undatiert, hölzerne Griffschalen mit Ziernieten aus Messing, die Holzscheide mit dunkelbraunem Lederüberzug und Messingbeschlägen, gebraucht, guter Erhaltungszustand

09.11.2015 - 14:00

EUR 125,-
Rufpreis:
EUR 70,-