Kindschal für russische Armee
(Artillerie, Train, etc.) 43,5 cm lange, gekrümmte, zweischneidige Klinge, beidseitig doppelt gekehlt, datiert 1914, Truppenstempel am Griffring, Hartholzgriff, schwarze, wohl nicht zugehörige Lederscheide mit eisernem Schuh, Klinge narbig, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.11.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
Kindschal für russische Armee
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh. |
Datum: | 09.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 09.11.2015 |