Lot Nr. 150

Kindschal für russische Armee

Kindschal für russische Armee - Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh.

(Artillerie, Train, etc.) 43,5 cm lange, gekrümmte, zweischneidige Klinge, beidseitig doppelt gekehlt, datiert 1914, Truppenstempel am Griffring, Hartholzgriff, schwarze, wohl nicht zugehörige Lederscheide mit eisernem Schuh, Klinge narbig, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.11.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 70,-

Kindschal für russische Armee

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at