Lot Nr. 113

Streitaxt

Streitaxt - Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh.

unbestimmter Provenienz, das sichelförmige Klingenblatt datiert 1.4.1849, genietete, zweiteilige Tülle, mit zwei ca. 25 cm langen Federn auf gekantetem Hartholzstiel montiert, ganze Länge ca. 90 cm. (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.11.2015 - 14:00

EUR 250,-
Rufpreis:
EUR 90,-

Streitaxt

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at