Lot Nr. 102

Ladestock

Ladestock - Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh.

zum österreichischen Jägerstutzen der Muster 1807 bis 1842, Länge 70,5 cm, konischer Stahldraht mit Setzerkopf, Handhabe aus Hartholz, fleckig, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.11.2015 - 14:00

EUR 275,-
Rufpreis:

Ladestock

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at