Lot Nr. 101

Konvolut Waffenteile,

Konvolut Waffenteile, - Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh.

Österreich, 7 Stück: Batterieschloss für ordinäre Flinte M1722, angerostet, Batterieschloss mit Schlangenhalshahn und Messingpfanne, um 1800, Batterieschloss für Commissflinte M1784, mit Schlossgegenblech und Schrauben, Feuerschirm ergänzt, Zünderschloss System Augustin, alter Art, datiert 848, Grenadierring zum Infanteriegewehr M1828, unterer und mittlerer Laufring mit Riemenbügel für Waffensystem 1798, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.11.2015 - 14:00

EUR 938,-
Rufpreis:

Konvolut Waffenteile,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at