Lot Nr. 100

Zwei Säbel-Salongehänge,

Zwei Säbel-Salongehänge, - Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh.

1) für k. u. k Armee, braunes Blankleder, Borten aus Goldgespinst mit schwarzen Mittelstreifen, ovale, vergoldete Eindornschnallen, 2) für das österreichische Bundesheer der 1. Republik, braunes Blankleder, vergoldete Borten, ovale Eindornschnallen, vergoldet, Stahlkettchen zum kürzer Hängen, sehr gut erhalten, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.11.2015 - 14:00

EUR 275,-
Rufpreis:
EUR 170,-

Zwei Säbel-Salongehänge,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at