Lot Nr. 98

Pistolentasche

Pistolentasche - Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh.

zur Repetierpistole M7, mit steifem Magazinfach, braunes Leder, am Deckel innen gestempelt und datiert 1911, langer Umhängeriemen mit verzinnter Eindornschnalle, gut erhalten, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.11.2015 - 14:00

EUR 375,-
Rufpreis:

Pistolentasche

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at