Lot Nr. 95

Sattelholster-Paar

Sattelholster-Paar - Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh.

für Offizierspistolen, braunes Leder, am Boden mit Silberblech eingefasst, bei einem Stück mit Tinte Besitzerinschrift 'S. K. Hoheit Prinz Arnulf', Länge 27 cm, Befestigungsriemen mit ledergefassten Eindornschnallen, sehr guter Erhaltungszustand, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.11.2015 - 14:00

EUR 750,-
Rufpreis:

Sattelholster-Paar

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at