Lot Nr. 93

Tornister 1. Weltkrieg,

Tornister 1. Weltkrieg, - Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh.

aus Ersatzmaterial, Kasten aus blaugrau lackiertem Weißblech, innen ein Riemen aus Webmaterial mit Eindornschnalle, Lederstrupfe, Rückengurt aus Webmaterial mit Spannschraube, Deckel aus braunem Leinen mit Lederstrupfen, gestempelt 'M. D.4 1915', sehr gut erhalten, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.11.2015 - 14:00

Rufpreis:

Tornister 1. Weltkrieg,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at