Lot Nr. 92

Österreichische Gasmaske

Österreichische Gasmaske - Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh.

aus dem 1. Weltkrieg, mit Filter, Blechbehälter und Umhängeriemen aus violettem Webmaterial, gestempelt 'H & J', guter, etwas abgeriebener Erhaltungszustand, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.11.2015 - 14:00

EUR 563,-
Rufpreis:

Österreichische Gasmaske

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at