Lot Nr. 89

Österreich-Ungarische Leuchtpistole

Österreich-Ungarische Leuchtpistole - Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh.

aus dem 1. Weltkrieg, Kal. 4, 23,5 cm langer Lauf, Hartholzgriffschalen, gestempelt 'WH. F.' (Waffenhauptfabrik) 'EAR', Abnahmestempelung 'Wn Doppeladler 18', Schlossgang defekt, rostnarbig, reparaturbedürftig, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.11.2015 - 14:00

EUR 350,-
Rufpreis:
EUR 90,-

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at