Österreichisches Säbelbajonett,
M1867, für Werndl-Infanteriegewehr, 57,5 cm lange Klinge, beidseitig gekehlt, gestempelt'Ant. Striberny' sowie 'GF' und Doppeladler, Truppenstempel auf der Parierstange '18 PB 2.288', komplett mit Scheide, fleckig, abgerieben, (He)
Lit.: Erich Gabriel, Kat. Nr. B16.
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.11.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh. |
Datum: | 09.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 09.11.2015 |