Lot Nr. 58 V

Konvolut Säbel und Degen,

Konvolut Säbel und Degen, - Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh.

3 Stück: 1) Österreichischer Beamtensäbel M1889, mit 76 cm langer gerader Rückenklinge, 2) Infanterioffizierssäbel M1861 mit 79 cm langer Klinge,3) Österreichischer Militär-Beamtendegen M1890, mit 73 cm langer Klinge, Griffwicklung beschädigt, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.11.2015 - 14:00

EUR 225,-
Rufpreis:
EUR 90,-

Konvolut Säbel und Degen,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at