Österreichischer Bordsäbel neuer Art,
M1858, 61 cm lange Stabrückenklinge mit Schör, gestempelt linksseitig 'E. S. Jung 186?', gegenüber Jerusalemkreuz und die Nr. 9, Spangenkorb ebenfalls gestempelt 'E. S. Jung', sowie 'K. M', Griffring, ganze Griffkappe, Griff mit Fischhaut und Messingdrahtwicklung, fleckig, ohne Scheide, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.11.2015 - 14:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh. |
Datum: | 09.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 09.11.2015 |