Lot Nr. 37 V

Schwert der akademischen Legion,

Schwert der akademischen Legion, - Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh.

Wien 1848, 66,5 cm lange zweischneidige Klinge, gestempelt 'Arzberg', Kreuzgefäß aus Messingguss, ohne Scheide, fleckig, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.11.2015 - 14:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at