Lot Nr. 25 V

Österreichisches Infanteriegewehr,

Österreichisches Infanteriegewehr, - Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh.

M1862/67, System Wänzel, verkürzt, 61 cm langer Lauf, Kal. 13,9 mm, eingeschobenes Standvisier, die Verschlussklappe gestempelt 'Bollmann', der Verschluss mit Stempelung 'F. Jester', Schlossplatte gestempelt '862', Buchenschaft mit Eisenbeschlägen, narbig, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.11.2015 - 14:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at