Paddelschaftkarabiner,
qualitätvolle Sammleranfertigung, 68 cm langer kantiger, in rund übergehender Lauf, Kal. ca. 15 mm, Korn aufgelötet, Kimme eingeschoben, linksseitig Suhler Henne und 'SVL' gestempelt, Schloss mit außen liegendem Rad und Pfannenschuber, Nussholzschaft mit eisernen Beschlägen, Ladestock mit Eisensetzer, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.11.2015 - 14:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
EUR 380,-
Paddelschaftkarabiner,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh. |
Datum: | 09.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 09.11.2015 |