Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) "Unfall", aus dem Zyklus "Ein neuer Totentanz", in der Platte bezeichnet, Lithographie, Bildausschnitt 29,5 x 23,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
02.11.2015 - 14:44
- Startpreis:
Alfred Kubin *
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 02.11.2015 - 14:44 |
Besichtigung: | 19.10. - 30.10.2015 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-