Anonymer Künstler um 1900
Reisende mit Gefolge, in altmeisterlicher Manier gearbeitet, monogrammiert, datiert Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 43 x 53 cm, in schwarz gebeiztem Profilholzrahmen
02.11.2015 - 14:59
EUR 750,-
- Startpreis:
Anonymer Künstler um 1900
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 02.11.2015 - 14:59 |
Besichtigung: | 19.10. - 30.10.2015 |
- Ecuelle mit Camaieu Dekor, Meissen 2. Hälfte 18. Jh.
- Paul Flora *
- Ghom Seide, Zentralpersien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert