Lot Nr. 091-112888/0000

Franz Trenk *

Franz Trenk * - Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) "Kesselhaus-Pölser Zellulose und Papierfarbik", signiert, datier F. Trenk 1955, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 57,5 x 44,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, gering fleckig REDUZIERTER RUFPREIS

Experte: Friedrich Reinbacher

02.11.2015 - 15:37

Startpreis:
EUR 350,-

Franz Trenk *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 02.11.2015 - 15:37
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 19.10. - 30.10.2015