Lot Nr. 7010

"Paeonia officinalis",

"Paeonia officinalis", - Antiquitäten

Porzellan, Wandung mit breitem und feinen Goldrand sowie farbig gemalter Blüte, rückseitig bezeichnet, Dm. 24 cm, Rand restauriert botanischer Teller, Porzellan, Wandung, Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1836, Weißdrehernr. 6 Leopold Fender 1812-1857, Malernr. 6 Anton Friedl 1796-1848 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

19.10.2015 - 15:00

Rufpreis:

"Paeonia officinalis",

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.10.2015 - 15:00
Besichtigung: 15.10. - 19.10.2015