Lot Nr. 1016

Poststück - Liechtenstein Vorläufer

Poststück - Liechtenstein Vorläufer - Briefmarken

Österreich Portomarken Nr. 61 im waagrechten Paar mit gestempelt "VADUZ / 14. III.18 / *b*" mit Freimarke Nr. 190 gestempelt "ESCHEN / 13. III.18 / *a*", Attest Marxer: "Echt - portogerechte Verwendung. Die 15 Heller-Marke von 1916 war nur bis zum 28. Februar 1918 gültig (doppeltes Nachporto vom Inland-Briefporto von 15 Heller) Erhaltung: einwandfrei - Umschlag rechts oben beim Öffnen leicht beschädigt.", F

Experte: Mag. Gerhard Babor Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297

stamps@dorotheum.at

11.11.2015 - 09:00

Rufpreis:

+43-1-515 60- 297

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Briefmarken
Datum: 11.11.2015 - 09:00
Besichtigung: 04.11. - 10.11.2015