Lot Nr. 609

** - Österr.,

** - Österr., - Briefmarken

ANK Nr. 904 x (V), 1 S Trachten II blau im waagrechten Oberrandpaar, durch defekten Vorschub des Perforierungsgerätes, Zähnung tlw. ausgefallen. Laut aktuellem Fotoattest Dr. Glavanovitz hat das Paar "unbehandelte Originalgummierung, echt! Mit Makulierungsstrichen!" Im ANK nicht gelistet, sowie ANK Nr. 895 x(V), 40 Gr. Trachten II im linken oberen Eckrandviererblock, extrem nach oben verzähnt! Laut aktuellem Fotoattest Dr. Glavanovitz ist der Viererblock "postfrisch und echt! Drei Marken einwandfrei, eine mit Gummiunebenheit", F

Experte: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

10.11.2015 - 10:00

EUR 540,-
Rufpreis:

** - Österr.,

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Briefmarken
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.11.2015 - 10:00
Besichtigung: 04.11. - 10.11.2015