** - Österr.,
ANK Nr. 904 x (V), 1 S Trachten II blau im waagrechten Oberrandpaar, durch defekten Vorschub des Perforierungsgerätes, Zähnung tlw. ausgefallen. Laut aktuellem Fotoattest Dr. Glavanovitz hat das Paar "unbehandelte Originalgummierung, echt! Mit Makulierungsstrichen!" Im ANK nicht gelistet, sowie ANK Nr. 895 x(V), 40 Gr. Trachten II im linken oberen Eckrandviererblock, extrem nach oben verzähnt! Laut aktuellem Fotoattest Dr. Glavanovitz ist der Viererblock "postfrisch und echt! Drei Marken einwandfrei, eine mit Gummiunebenheit", F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
10.11.2015 - 10:00
EUR 540,-
- Rufpreis:
** - Österr.,
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 10.11.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 10.11.2015 |