Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 223

Poststück - Österreich Nr. 13 II + 20 als farben- und wertstufengleiche Mischfrankatur

Poststück - Österreich Nr. 13 II + 20 als farben- und wertstufengleiche Mischfrankatur - Briefmarken

auf Falt Poststück von Olmütz nach Hohenmauth aus 1861. Der Poststück ist stockfleckig mit Patina und hat unten einen durchgehenden Faltbruchriss. Attest Dr. Ferchenbauer: "Es handelt sich um ein SEHR SCHÖNES STÜCK !", F SPEZ Dr. Ferchenbauer 2.500,-

Experte: Mag. Gerhard Babor Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297

stamps@dorotheum.at

10.11.2015 - 10:00

Rufpreis:
EUR 140,-

+43-1-515 60- 297

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Briefmarken
Datum: 10.11.2015 - 10:00
Besichtigung: 04.11. - 10.11.2015