Franz Joseph - Orden,
Großkreuz mit KD und Schwertern (!), AE - vergoldet u. emailliert, Sternchenpunze und Herstellermarke V. Mayer's Söhne, an orig. KD - Schärpe, Kleinod mit verlängerten Pendilien und verschraubten orig. Schwertern (!), insgesamt erfolgten nur circa 5 Verleihungen des Großkreuzes mit Schwertern, schönes Originalstück, sehr selten, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.11.2015 - 14:00
EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Franz Joseph - Orden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 20.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 20.11.2015 |
- Bronzene MilitärverdienstMedaille "Signum Laudis", Kaiser Franz Joseph I.
- Fingerspitzenformer
- Brillant Verdelith Ring