Lot Nr. 973

Kuba,

Kuba, - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

Ostkaukasus, ca. 185 x 85 cm, Anfang 20. Jh. schmaler Dorfteppich im Längsformat mit nur leichten Altersspuren, im blauen Fond an der Stirnseite zwei naive Vierbeiner, beidseitige Kelimenden erhalten. (MA)

Experte: Wolfgang Matschek Wolfgang Matschek
+43-1-515 60-271, -314

Wolfgang.Matschek@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

EUR 875,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Kuba,

+43-1-515 60-271, -314

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015