Lot Nr. 972

Kuba Galerie,

Kuba Galerie, - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

Ostkaukasus, ca.420 x 140 cm, Ende 19. Jh. farblich sehr gelungenes Stück im Läuferformat mit AwshanMuster auf blauem Fond, weiche Florwolle mit nur leichten Altersspuren. (MA)

Experte: Wolfgang Matschek Wolfgang Matschek
+43-1-515 60-271, -314

Wolfgang.Matschek@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.600,-
Rufpreis:
EUR 2.400,-

Kuba Galerie,

+43-1-515 60-271, -314

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015