Lot Nr. 965

Senneh Kelim,

Senneh Kelim, - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

Nordwestpersien (Iran), ca. 150 x 107 cm, 1. Viertel 20. Jh. kurdische Webe in Schlitz-Technik mit bogenförmigen Schüssen, sehr gute Farb- und Erhaltungszustand, nur Webenden leicht beschädigt. (MA)

Experte: Wolfgang Matschek Wolfgang Matschek
+43-1-515 60-271, -314

Wolfgang.Matschek@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Rufpreis:

Senneh Kelim,

+43-1-515 60-271, -314

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015