Lot Nr. 934

Griechische Ikone, 19. Jhdt.

Griechische Ikone, 19. Jhdt. - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

"Die Hl. Mutter Anna mit der kleinen Jungfrau Maria" Tempera auf Holz, ca. 23 x 18 cm, beschädigt, rückseitige Gratleiste fehlt Ruf 130

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-871671-0

salzburg@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 280,-
Rufpreis:
EUR 130,-

Griechische Ikone, 19. Jhdt.

+43-662-871671-0

salzburg@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015