Lot Nr. 933

Griechische Ikone, 19. Jhdt.

Griechische Ikone, 19. Jhdt. - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

"Das Grab des Hl. Spyridon von Trimithon" Tempera auf Holz, mit Blattgold, partielle Farbfehlstellen, ca. 41 x 31 cm Ruf 400

Lit.: C. Weigert, Spyridon: Lexikon der christlichen Ikonographie, Bd. 8, Freiburg i. B. 1976, Sp. 387-389

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-871671-0

salzburg@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
Rufpreis:

Griechische Ikone, 19. Jhdt.

+43-662-871671-0

salzburg@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015