Russische Vierfelder-Ikone, 19. Jhdt.
"Erinnerungen an die Gottesmutter sowie der Hl. Prophet Elias und Heiliger der Orthodoxie, am Rand weitere Heilige" Tempera auf Holz, ca. 35 x 30 cm, bombiert, Farbfehlstellen Ruf 300
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
19.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2015 |