Lot Nr. 929

Russische Ikone, 1. Hälfte 19. Jhdt.

Russische Ikone, 1. Hälfte 19. Jhdt. - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

"Die Gottesmutter Pokrov und das Wunder des Heiligen Romanus" Eitempera, teilweise vergoldet, auf Holz, ca. 31 x 24 cm, kleinere Abrieb- und Farbfehlstellen, rückseitig zahlreiche Wurmlöcher, 1 Expertise Ruf 600

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
Rufpreis:

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015