Lot Nr. 924

Russische Ikone, 19. Jhdt.

Russische Ikone, 19. Jhdt. - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

"Maria Verkündigung mit Erzengel Gabriel" Tempera auf Holztafel, unten rechts kyrillische Signatur, mit 2 Gratleisten, leicht bombiert, kleine Farbablösungen sowie Bruchstellen und geringe Retuschen, ca. 31 x 26,5 cm Ruf 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

EUR 1.000,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:

Russische Ikone, 19. Jhdt.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015