Lot Nr. 921

Russische Ikone, 18./19. Jhdt.

Russische Ikone, 18./19. Jhdt. - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

"Gottesmutter Pokrow den Schleier haltend" in der unteren Bildszene: "Die Gottesmutter übergibt Romanos eine Schriftrolle, im Hintergrund Blacherner-Kirche" Tempera auf Holztafel, an den Breitseiten eingelassene Gratseiten, bombiert, ca. 44,5 x 37,5 cm, vertikale restaurierte Bruchstelle Ruf 500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015