Lot Nr. 920

Russische Ikone, 19. Jhdt.

Russische Ikone, 19. Jhdt. - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

"Hochfest der Erhöhung des Hl. Kreuzes des Herrn" im Zentrum ein Bischof, das Kreuz hochhaltend, flankiert von Hl. Helena und Hl. Konstantin sowie weiteren Heiligen vor Kirche, Tempera auf Holzplatte, 2 Gratleisten, 58 x 48,5 cm, beschädigt Ruf 1500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

Russische Ikone, 19. Jhdt.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015