Lot Nr. 917

Kitagawa Utamaro

Kitagawa Utamaro - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

(Japan 1753-1806) "Erotische Darstellungen" 2 Bilder: Blätter aus dem Erotik-Album "Ehon Komachi-biki", erschienen 1802, von 12 Illustrationen, Farbholzschnitte auf Papier, jeweils ca. 21 x 31 cm, Mittelfalz, gebräunt und etwas fleckig, Passepartout, verglast gerahmt Ruf 700

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

EUR 2.000,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Kitagawa Utamaro

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015