Lot Nr. 914

Chinesischer Gelehrter auf Pferd, 19./20. Jhdt.

Chinesischer Gelehrter auf Pferd, 19./20. Jhdt. - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

vollplastischer Bronze-Hohlguss, patiniert, teils mit Emailverzierung, Höhe ca. 46 cm, Länge ca. 48 cm, beschädigt Ruf 1200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015