Lot Nr. 901

Säbel für K. K. Österreichische Staatsbeamte, 19. Jhdt.

Säbel für K. K. Österreichische Staatsbeamte, 19. Jhdt. - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

M 1889, doppelseitig gekehlte Rückenklinge "W. Kralka Linz", 73,5 cm, ornamentaler vergoldeter Doppeladlerkorb, Fischhautgriff, drei vergoldete Messingbeschläge auf Lederscheide, Schwärzung teils abgerieben, Gesamtlänge 90,5 cm (Ko) Ruf 280

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

EUR 350,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 450,-
Rufpreis:
EUR 280,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015