Lot Nr. 899

Konvolut von 3 Kavaliers- bzw. Offiziersdegen mitteleuropäischer Herkunft, 18./19. Jhdt.

Konvolut von 3 Kavaliers- bzw. Offiziersdegen mitteleuropäischer Herkunft, 18./19. Jhdt. - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

zwei mit Dreikantklingen, eine mit geätzter Rückenklinge, teils ornamentale Bügelgefäße, Kupfer- bzw. Messingdrahtwicklung, Gesamtlänge ca. 82 bis 98,5 cm, Patina (Ko) Ruf 500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015