Lot Nr. 877

Doppelseitiges Pergamentblatt, 15. Jhdt.

Doppelseitiges Pergamentblatt, 15. Jhdt. - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

aus einem römischen Messbuch, mit römischer Choral-Notenschrift (quadratische Neumen) und roten sowie blauen Initialen, ca. 45 x 33 cm, fleckig, verglast, gerahmt Ruf 260

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-871671-0

salzburg@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

EUR 938,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Rufpreis:

+43-662-871671-0

salzburg@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015