Lot Nr. 865

Ernst Wenke

Ernst Wenke - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

"Geschichte des k. u. k. 1. Böhmischen Dragoner-Regimentes Kaiser Franz Josephs" ill. von Oscar Rex., Regimentsverlag, Druck C. Bellmann, Prag 1896, 2 Blatt, 326 Seiten, 2 Blatt, 2 ausklappbare Landkartentafeln, Ganzleinen, ca. 42 x 32,5 cm, berieben, Ecken bestoßen, Vorsätze stockfleckig (Ko) Ruf 200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
Rufpreis:

Ernst Wenke

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015