Johann Wolfgang von Goethe
"Goethes Werke" bibiophil gebunden, 36 Bände, Einleitungen von Karl Goedeke, Stuttgart, J. G. Cotta'sche Buchhandlung, Druck bei Kröner, 1868 - 1882, braune Halbledereinbände mit Schildchen, Goldprägung und gesprenkeltem Buntpapierbezug, marmorierte Glanzvorsätze und gleichartiger Schnitt in schwarz-rot-ockerfarbiger Musterung, um die 10.000 Seiten, teils minimal berieben etc., Rücken einheitlich lichtgetönt, ca. 20 x 14 cm (Ko) Ruf 220
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 450,-
- Rufpreis:
Johann Wolfgang von Goethe
Auktion: | Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2015 |