Lot Nr. 862

Johann Wolfgang von Goethe

Johann Wolfgang von Goethe - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

"Goethes Werke" bibiophil gebunden, 36 Bände, Einleitungen von Karl Goedeke, Stuttgart, J. G. Cotta'sche Buchhandlung, Druck bei Kröner, 1868 - 1882, braune Halbledereinbände mit Schildchen, Goldprägung und gesprenkeltem Buntpapierbezug, marmorierte Glanzvorsätze und gleichartiger Schnitt in schwarz-rot-ockerfarbiger Musterung, um die 10.000 Seiten, teils minimal berieben etc., Rücken einheitlich lichtgetönt, ca. 20 x 14 cm (Ko) Ruf 220

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

EUR 688,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 450,-
Rufpreis:

Johann Wolfgang von Goethe

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015