Lot Nr. 858

Depping (Hrsg.)

Depping (Hrsg.) - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

"Griechenland und die Griechen (Türkey und Griechenland II.), nach Gell, Castellan, Clarke ... und früheren Reisenden beschrieben von Depping", aus dem Französischen, 1.-3. Teil, 3 Bände, Leipzig, Hartleben, 1824 (Reihe: Miniaturgemälde aus der Länder- und Völkerkunde ..., Band 42 - 44), 48 teils ausklappbare Kupferstichabbildungen, 6 Karten und 3 Pläne, Halbledereinbände mit Goldprägung, Buntpapierbezug, Kanten berieben, Ecken bestoßen, neuer Eigentümerstempel am Vorsatz, ca. 14 x 9 cm (Ko) Ruf 300

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

EUR 375,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Rufpreis:

Depping (Hrsg.)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015