Lot Nr. 856

Anton Freiherr von Störck

Anton Freiherr von Störck - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

"Medicinisch-praktischer Unterricht für die Feld- und Landwundärzte der österreichischen Staaten" 1. und 2. Teil in 1 Band, 3. Auflage, Wien, Johann Thomas v. Trattner, 1789, X, 1, 408 S.; 2 Blatt, 204 Seiten, 40 S. Register, 92 und 4 Seiten Arzneimittel und Herstellung, 4 gestochene Vignetten u. a. Hippokrates, roter Schnitt, Halbledereinband mit Buntpapierbezug, Rücken mit 2 Schildchen und Vergoldung, Monogramm "JW", oben 2 Einrisse ohne Fehlstellen, Kanten berieben, ca. 20 x 13,5 cm, Inneres so gut wie nicht fleckig, Teil 1 Kupfer mit Lochstelle (Ko) Ruf 200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

EUR 375,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 360,-
Rufpreis:

Anton Freiherr von Störck

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015