Lot Nr. 851

Gottfried Samuel Bäumler

Gottfried Samuel Bäumler - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

"Mitleidiger Arzt, überhaupt gegen alle arme Krancke insbesonders gegen die von Medicus abgelegene Land-Leute welche ... sich selbst zu curieren ... lehret" (Titelblatt fehlt), Straßburg,1743, mit Zwischentitel "Kurtze Beschreibung des ... zu Germersheim ... hitzigen ... Fiebers ...", 6, 4, 598 Seiten, 16 Seiten Register, Ganzledereinband, ca. 17 x 10 cm, beschädigt, Inneres gebräunt und schiefgelesen (Ko) Ruf 200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

EUR 250,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 320,-
Rufpreis:

Gottfried Samuel Bäumler

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015