Lot Nr. 840

"Rosenberg", unbekannter Künstler, 1. Hälfte 20. Jhdt.

"Rosenberg", unbekannter Künstler, 1. Hälfte 20. Jhdt. - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

Konvolut von 6 Soldatenportraits französischer Kolonialsoldaten in Algerien und Vietnam, Gouachen auf Karton, "Kabylie 1845", "Mostaganem 1833", "Tuyen-Quang 1885", zwei unbezeichnete Portraits signiert: "Rosenberg", ferner amouröse Szene, ca. 26 x 18 cm, Passepartouts (Ko) Ruf 200

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 450,-
Rufpreis:

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015